SITE OFFICIEL DU CLUB MIRIBEL COTIERE ATHLETISME
Calendrier des Cadets Juniors Espoirs Seniors 2006
Catégories :
EA |
PO |
BE |
MI |
|
VE /
Accueil
(*) compétitions ouvertes à toutes les catégories.
Janvier
dim | 8 | Championnat du Rhône de Cross | CIBEINS Lycée Agricole |
mer | 25 | Meeting FFSU-FFA | Chambéry |
Février
sam | 4 | Cross de la Feyssine | Villeurbanne |
dim | 4 | Championnat Centre-Est de Cross-Country | Mably |
mer | 12 | Meeting en Salle | UFRAPS Villeurbanne |
dim | 19 | Cross du fort de Bron | Bron |
Mars
sam | 11 | Cross de la Mulatière | La Mulatière |
mer | 22 | Meeting Mixte UNSS-FFA | Grenoble |
mer | 29 | Meeting Mixte UNSS-FFA | Grenoble |
Avril
dim | 2 | Critérium régional de marche André Blanchet | Feyzin |
mer | 5 | Meeting Mixte UNSS-FFA | Grenoble |
mer | 12 | Meeting Mixte UNSS-FFA | Grenoble |
jeu | 13 | Meeting UNSS-FFA-FFSU | Valence |
mer | 19 | Meeting Mixte UNSS-FFA | Grenoble |
dim | 23 | Meeting CA-SE | Bourg-en-Bresse |
ven | 28 | Soirée kilomètre | Caluire-et-Cuire |
Mai
sam | 6 | Interclubs Brassage Régional | Grenoble |
sam | 6 | Interclubs Brassage Régional | Vénissieux |
dim | 7 | Interclubs Brassage Élite A | Aix-les-Bains |
dim | 7 | Interclubs Brassage Élite B | Vénissieux |
mer | 10 | Meeting Mixte UNSS-FFA | Grenoble |
sam | 13 | Challenge Sprint Haies 1ère journée | Tassin |
sam | 20 | Interclubs Finale Régionale | Vénissieux |
sam | 20 | Interclubs Finale Régionale | Aix-les-Bains |
dim | 21 | Interclubs Finale N2 | Bourg-en-Bresse |
dim | 21 | Interclubs Finale Régionale | Vénissieux |
dim | 21 | Long Jump Music | Bron |
sam | 27 | Championnat du Rhône + Challenge Sprint Haies 2ème journée | Vénissieux |
Juin
jeu | 1 | Compétition de Lancers | St. Priest |
sam | 3 | Championnat LARA de demi-fond long | Bourgoin-Jallieu |
mer | 7 | Challenge Sprint Haies + Épreuves ouvertes | Bron |
sam | 10 | Championnat LARA individuels CA-SE | St. Étienne |
mer | 14 | Compétition ouverte | Chassieu |
jeu | 15 | Compétition de lancers | St. Priest |
ven | 16 | 1ère soirée perche | Feyzin |
sam | 17 | Challenge des lancers | Bourg-en-Bresse |
sam | 17 | Meeting Sprint "Oyo Meeting" | Oyonnax |
sam | 24 | Championnat Centre-Est Demi-Fond | Villefranche-sur-Saône |
sam | 24 | Championnat Centre-Est individuels CA-SE | Grenoble |
mer | 28 | Challenge Sprint Haies + Épreuves Ouvertes | Villeurbanne |
ven | 30 | 2ème soirée perche | Feyzin |
ven | 30 | semi-nocturne toutes catégories (40 ans du club) | Bourg-en-Bresse |
Juillet
sam | 1 | Compétition de lancers | St. Priest |
mer | 12 | Compétition de lancers | St. Priest |
Réalisation : Laëtitia Orsini